LGEBAD_logo_transparent_vert

Play' BaD

Une formule hyper souple qui permet à des joueurs de deux ou plusieurs clubs de jouer les uns avec et contre les autres !

Soirée Play' BaD

Les Playbad sont des soirées Promo BaD où l’on a plaisir à rencontrer d’autres joueurs loisirs qui pratiquent dans le club voisin.

Rien de plus simple à organiser, pas de contraintes, que du fun.

Le référent Play’Bad de son club contacte le référent Play’Bad du club à côté grâce au listing établit par la Ligue.

On définit qui accueille, une date et c’est parti !

La 3ème mi-temps est également très appréciée des « playbadistes ».

Référents Play'BaD près de chez vous

Le référent Play'BaD est Antoine BOTREL.

 

Mail : antoine.botrel@lgebad.com

Il n'y a pas de référents Play'BaD dans ce département.

Le référent Play'BaD est Antoine BOTREL.

 

Mail : antoine.botrel@lgebad.com

Il n'y a pas de référent Play'BaD dans ce département.

Les référents Play'BaD sont les présidents de clubs.

Il n'y a pas de référent Play'BaD dans ce département.

 

Pour toutes questions à ce sujet, contacter le club concerné ou Lucile MENIERE et Simon LIENARD.
Mails: meniere.lucile@gmail.com - s.lienard.codep57@gmail.com

Voici les différents référents Play'BaD, par club. Ils sont ici organisés par secteur (voir la carte secteur).

 

Secteur 21 et 25 :

ClubNomMailTéléphoneCréneaux potentiels
CEBAHey Gaspardgaspard.hey@orange.fr06.66.98.64.414 créneaux possibles
MusauNathanaël Sanchezsanchez.nathanael@gmail.com06.82.25.51.01jeudi soir
ConstantiaFrancois Weberweberei@club-internet.fr07.67.01.79.98lundi 18h30-20h voire + tard
LampertheimTri Dzung ?   
CheminotsCédric Leclinchecedric.leclinche@gmail.com Dimanche aprem soir
FestibadFabien Dutreuxfab.dutreux@gmail.com vendredi 20h-22h30
Mundo?????  Dimanche matin
SchiltigheimQuentin Georgesquentin.georges8@gmail.com06.32.45.19.20 

 

Secteur 22 :

WillgotheimAlexandre Cachieracachier@vialis.net07.82.17.17.00Jeudi ou lundi ou vendredi
ErnolsheimFranck Matterplaybad.ernobad@gmail.com06.81.71.65.70Mardi
OberschaeffolsheimSerge Mazandmazandserge@aol.com06.51.05.79.67Mercredi et vendredi
Entzheim envolantentzheim@gmail.com Vendredi
MolsheimAnthony Louviotsecretaire_badmoc@hotmail.com06.73.99.64.88Vendredi et dimanche matin
Stutzheim-OffenheimClaude Gérardclaudegerard0657@orange.fr06.85.70.06.29 
HangenbietenStéphanie Mullerstephmuller@numericable.fr06.62.56.92.28 
Westhoffen

Sabrina Wagner

sabrina105@hotmail.fr06.33.63.36.15 

 

Secteur 26 :

SchwindratzheimOdile Victoriodlvictori@gmail.com0688017249
ReichshoffenAurélie Feuersteinreichshoffenbadclub@yahoo.fr0637476646
WoerthNicolas Polmanbvs.woerth@gmail.com0602738773
OhlungenBernhard Linzbernhard.linz67@gmail.com0612852796
Morschwiller   
Bouxwiller   
MertzwillerCindy Schurrabcm.mertzwiller@gmail.com0629610539

 

Secteur 27 :

Enabad Bischwiller

Christophe Grimontcgrimont@estvideo.fr0388062001
Enabad BrumathJean Schneiderjeanpolo@orange.fr0678497566
Enabad HoerdtJean-Marie Dreyerjean-marie.dreyer@hotmail.com  
Soultz-sous-Forêts   
Betschdorf playbad.sldb@gmail.com 
Volants du RhinYvan Bachofferyvan.bachoffer@risshammes.gcatrans.com 
SoufflenheimFabienne Ibach ; Quentin Gillesplaybad@badminton-soufflenheim.fr0648716917;0673712639
Oberhoffen-KaltenhouseYves Kennel ; Charles Heitzsecretaire@bad-kom.fr ; charlesheitz@sfr.fr0680366656 ; 0623228545
BeinheimNicolas Fritschnicolasfritsch1302@gmail.com0676258379

Si votre question concerne un autre club, contactez Séverine SCHOTTER.
Mail : severine.schotter@lgebad.com

Il n'y a pas de référent Play'BaD dans ce département.

 

Pour toutes questions à ce sujet, contacter le club concerné ou Roland BOIGEOL.
Mail: boigeol@wanadoo.fr

Il n'y a pas de référent Play'BaD dans ce département.

 

Pour toutes questions à ce sujet, contacter le club concerné ou Vincent RUSPINI.
Mail: vincentruspini88@gmail.com